Футбол Латвии

image
В этой статье я хотел бы подвести итоги латвийского футбола за февраль
.Начну с национального чемпионата.Здесь 1-е, 2-е, и 3-и места соответственно заняли команды FC_BVM[BZ],PFC_Neftchi[Baku] и Neftchi_Baku_PFC[Tuqay],которые соответственно набрали 118, 102 и 98 очков.
место команда игры выиг. ничьи проиг. мячи очки
1Q FC_BVM[BZ] 40 39 1 0 166-4 118
2 Q PFC_Neftchi[Baku] 40 32 6 2 147-28 102
3Neftchi_Baku_PFC 39 31 5 3 136-23 98
image
Теперь перейдем к еврокубкам:здесь наши команды выступили не так удачно:в лч флагман нашего футбола FC_BVM[BZ] проиграл грузинской команде FC_Troyanda[kapishon] с общим счетом 2-8:1-4 дома и 1-4 в гостях.Другая наша надежда, серебряный призер нашего чемпионата PFC_Neftchi[Baku] тоже проиграл.Эту команду остановила команда KAUNAS-SCA[Advel],чемпион Литвы.И дома и в гостях был зафиксирован одинаковый счет:4-0.

2 FC_BVM[BZ] 2 0 0 2 2-8 0
И в итоге ни одна из наших команд не смогла пробиться даже в групповую стадию лиги чемпионов и Лиги Европы
image
Теперь перейдем к национальной сборной Латвии.Она выступала в квалификационном раунде чемпионата мира,но не смогла пробиться на основной турнир:из 12 игр она выиграла две,столько же свела в ничью а остальные 8 игр проиграла и заняла 7-е место из 7-ми участников группы 8.Разница мячей:7-31.Этой сборной руководил менеджер Frank_L и эта сборная набрала всего лишь 8 очков в 12-ти играх,то есть 8 очков из 36-ти возможных.
7 Latvia[Frank_L] 12 2 2 8 7-31 8

Конечно, выступление наших футбольных клубов и нашей национальной сборной нельзя назвать успешным,но я верю что в будущем наши клубы и наша националка будут достойно выступать на международной арене,а наш чемпионат будет интересным и конкурентоспособным.

Автор:    Опубликовано: 26.2.11 13:26