«Пюник». 1. Артур Лесько, 4. Саркис Овсепян, 15. Артур Юспашян, 16. Ваагн Минасян,17. Артак Едигарян, 6. Карлен Мкртчян, 8. Маркос Пизелли, 11. Давид Маноян 10. Геворг Казарян, 9. Эдгар Малакян, 19. Альберт Тадевосян.

Запасные: 99. Эдвард Оганесян, 20. Майкл Эгбета, 14. Мигран Манасян, 22. Хорен Манучарян, 5. Камо Оганесян, 3. Вараздат Ароян, 7. Арам Овсепян.

Главный тренер: Вардан Минасян

«Бананц» 22. Степан Казарян, 4. Николай Николов, 2. Дарко Ловрич, 3. Гагик Дагбашян, 19. Оганес Амбарцумян, 8. Артур Восканян, 17. Саркис Карапетян, 21. Самвел Мелконян, 9.Роберт Эдуардо до Сантос Ду Бала , 20. Мигель Веберт да Сильва, 10. Дениран Ортега (51' 6. Арарат Аракелян).

Запасные: 1. Цветомир Цанков, 13. Ноа Касуле,16.Вальтер Погосян, 15. Эдуард Какосян, 14. Норайр Гезалян,18. Армен Закарян, 6. Арарат Аракелян.
Главный тренер: Стевица Кузмановский

Многие ожидали от финального матча кубка Армении настоящей борьбы, но финальный свисток арбитра зафиксировал победу "фениксов" со счётом 4:0.

Однако матч более активно начали именно подопечные Стевицы Кузмановского, но как выяснилось позже, это лишь тактические расстановки Вардана Минасяна.Счёт матча на 14-ой минуте матча, ударом с лета открыл Давид Маноян.Крайне Неудачно сыграли защитники «Бананца», которые не смогли вынести "круглого" из своей штрафной.
Вскоре Гагик Дагбашян потерял мяч и Альберт Тадевосян с хорошей позиции пробил по воротам "Бананца", но его удар сумел отразить голкипер Степан Казарян.

Маркос Пизелли делает счет 2:0 на 40-ой минуте игры, Давид Маноян пробежал к воротам и, выйдя один на один, пробил прямо в ноги вратарю. Подоспевший Маркос, буквально вбил мяч в сетку.

45+2' Геворг Казарян, после подачи натурализованного бразильца Маркоса со штрафного головой делает счет 3:0 и практически решает все задачи своей команды.

Уже на 72-ой минуте, всё тот же Геворг Казарян, который, несмотря на свой молодой возраст, уже успел забить 2 мяча в Лиге Чемпионов в ворота "Дерри Сити" и донецкого "Шахтёра" оформляет дубль получив мяч от восьмёрки "Пюника" Маркоса и пробив в противоход вратарю соперников. Это был последний гол встречи. 4:0 и "Пюник" в пятый раз стал обладателем кубка страны, этим показателем чемпион сравнился с "Араратом" и "Микой". В этом матче "Пюник" установил ещё один рекорд- капитан ереванского «Пюника» Саркис Овсепян стал самым возрастным игроком в истории армянского футбола, завоевавший кубок страны.В возрасте 37 лет и 189 дней, он в третий раз стал обладателем "Armenian cup".