Национальная сборная Армении 2006-2008

Армянская сборная начала отборочный турнир чемпионата Европы 2008 года с поражения в Ереване от сборной Бельгии со счётом 0-1 , это было 6-го сентября 2006-го года. Дальше фиксировались такие результаты:
Армения-Финляндия 0-0
Сербия-Армения 3-0
Финляндия-Армения 1-0
Польша-Армения 1-0.
До 2-го июня 2007-го года дружина Иана Портерфильда не забила ни одного гола, 2-го же июня Армения играла на выезде с Казахстаном. Первый гол сборной Армении в этом турнире забил Роберт Арзуманян. Это было на 33-ей минуте матча. Спустя 5 минут казахи в своей штрафной сфолили на Самвеле Мелконяне, к одиннадцати-метровой отметке подошёл экс-игрок питерского "Зенита" Саргис Овсепян, который развёл мяч и голкипера по разным углам. А на 88-ой минуте игры армяне пропустили с пенальти, в итоге победа Армении со счётом 2-1
image
Спустя 4 дня армянская команда одержала вторую кряду победу, но уже над соперником более высокого уровня, 6 июня Сборная Армении принимала на Республиканском стадионе сборную Польши. Поляки в течении всего матча имели территориальное преимущество, но атаки армян были намного опаснее. В результате на 66-ой минуте игры кто то из поляков сфолил на Араме Акопяне, штрафной прекрасно реализовал Гамлет Мхитарян, 1-0. В дальнейшем обе команды имели возможность забить, но матч так и завершился победой армян со счётом 1-0.
image
22-го августа Республиканский стадион имени Вазгена Саргсяна был заполнен на 100 %, Армения принимала Португалию. Европейские бразильцы под руководством Сколари востали своим лучшим составом, но армяне были настроены на борьбу.
Счёт матча на 10-ой минуте открыл Роберт Арзуманян, Артавазд Карамян навесил в штрафную и Роберт переправил мяч в сетку ворот Рикарду. Окончательный счёт матча на 31-ой минуте установил Криштиану Роналду, который воспользовавшись ошибкой Агвана Мкртчяна, переправил мяч с острого угла в ворота Романа Березовского.
image
затем скончался тренер сборной Армении - шотландец Иан Портерфильд, после чего начался спад в армянском футболе.
Армения-Сербия 0-0
Бельгия-Армения 3-0
Армения-Казахстан 0-1
Португалия-Армения (В этом матче Португалия одержала победу благодаря английскому арбитру Райли, при счёте 0-0, Рикарду сбил в своей штрафной Мелконяна, однако судья не решился назначить пенальти.

Автор:    Опубликовано: 12.3.10 09:12